Ростовская область

Здравствуйте уважаемые господа! Суть вопроса:... - вопрос №684529

Здравствуйте уважаемые господа! Суть вопроса: — Я хотел бы арендовать офис (офис друга и он дает мне его бесплатно -Я частное лицо -В офисе я хочу читать (курсы, авторские курсы или лекции — не знаю как юридически это назвать) — назовем это пока ИНФОРМАЦИЕЙ. Так вот, я хочу читать информацию приедшим добровольно людям о том, как я лично торгую нарынке валют (форекс) и зарабатываю деньги. ВСЯ информация будет предоставляться БЕСПЛАТНО. С людей пришедших ко мне ничего не нужно. Т.Е. они вообще ни копейки не заплатят. Вопрос номер 1 — Нужно ли как то оформлять эти курсы (они мои — это личные разработки) ??? Далее… После определенного времени чтения курсов я даю людям логин и пароль от терминала для торговли валютой. Там лежат МОИ личные средства. Т, Е, после того как я рассказал как я зарабатываю деньги я даю людям СВОИ же деньги и даю пароли и логины (каждому по 1му счету) Все счета открыт на мое имя в компании АЛЬПАРИ. Люди торгуют на этих счетах 3 месяца и если стиль торговли и то, как человек выполняет то, что услышал от меня меня устраивает я предложу ему дальнейшую финансовую помощь. Иными словами, если человек начинает зарабатывать на основе той информации которую я ему дал, то я спустя какое то время буду РЕГУЛЯРНО инвестировать свои же средства в его труд, с которого он будет получать прибыль.… Вопрос номер 2 — что тут может быть не законного юридически? т.е. наверняка найдутся завистники и недоброжелатели которые могут сказать, что я мошенник или попытаются испортить мое имя… Как мне сделать так, что бы вопросов не возникло ни у одного органа? Т.Е. могу я как физическое лицо заключить договор или соглашение в котором укажу, что я БЕСПЛАТНО поделился ценной информацией, более того я дал счет где лежат мои средства и я не взял с человека ни копейки и что он претензий не имеет ко мне? Я бы не хотел открывать ип или ооо или зао (я хотел бы остаться физическим лицом)...



Дополнение автора от 10.07.13 10:57:30

Забыл сказать главное… .

 

Люди будут работать на моих счеетах и те, кто заработает хотя бы 1 копейку — получают её себе. Я не получаю ни копейки прибыли с этого. Моя цель найти хороших трейдеров. 

Ответы

Если курсы бесплатные, то можете никак их не «оформлять». А вот то, что эти люди будут потом зарабатывать на Вашем личном счёте, означает только одно — Вашу личную прибыль. И поскольку деятельность эта будет осуществляться систематически, то зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем необходимо.

10.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store