я девственница в 26 лет - вопрос №684620

Мне 26 лет, но я еще девственница. Самое страшное, что мои старшие сестры, тоже в таком же положении. Причем у нас у всех высшее образование, мы симпатичны, общительны, умницы. Но в личных отношениях — пустота.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

К предыдущему исчерпывающему ответу хочется добавить несколько встречных вопросов, которые могут помочь вам осмыслить своё положение.

Что вы делаете или уже сделали для того, чтобы найти свою «половинку» и построить личную жизнь?

Какой был в этом отношении опыт у вас и у ваших сестёр? Какие попытки? Чем они завершились?

Обращаете ли вы внимание на положительный опыт создания семей у своих знакомых и подруг? И, если обращаете, какие для себя извлекаете из этих наблюдений уроки?

Какой вы видите свою собственную семью? Опишите, сочините несколько дней своей семьи, как вы их представляете. Старайтесь не рисовать слишком идеальную картинку. Что делает каждый член семьи? Как вы относитесь друг к другу, что говорите в этой представленной «фантазии».

Поработайте, поразмышляйте в спокойной обстановке над этими вопросами и, я уверена, вы найдёте много интересных и новых для вас ответов.

Удачи в создании семьи!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! В девственности самой по себе нет ничего страшного. Но другое дело, что у вас нет и дружеских отношений с парнями, так? Возможно, вы предъявляете к противопол.полу много требований, судя по себе, сразу видя в них недостатки? Бывает, что за собственными успехами мы не понимаем других, более приземленных людей, начинаем искать каких-то идеалов. Тем самым, мы не влюбляемся и даже теряем возможность это сделать, даже если рядом все-таки есть мужчина, которому вы симпатичны, но которого мы не замечаем попросту. Я могу ошибаться, Юлия, но сведений о вас пока мало. И, к слову, не стоит сравнивать себя с сестрами, у вас могут быть схожие причины, а могут — кардинально разные. Так вы только запутаетесь в себе сильнее.

Почему страшное? Что в этом страшного? Высшее образование, симпатичны, общительны, умницы. Всё замечательно. Вы в тренде с остальными барышнями :) 26 лет прекрасный возраст, а «пустота» в личных отношениях — понятие относительное. Могу доказать, что Вам только позавидовать могут многие из тех, у кого все их доступные пустоты «заполнены» в отношениях и давно «девственности» нет соответственно :)