Работаю не официально, уволили за... - вопрос №684654

Работаю не официально, уволили за мошенничество мошенничество заключается в начисление бонусов на накопительную карту с заказов клиентов, работаю в пиццерии, так что заказы от 300 до 1500 р, сумма мошенничества как изволило сказать начальство составляет максимум 2000р, оштрафовали на 10 000 и отработку в размере 15 суток, если я не выйду на отработку на меня грозятся написать заявление в полицию,что мне грозит если я все таки не выйду на подработку?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ну во первых мошенничество ещё нужно доказать, а вот на кражу денежных срелств они написать заявление могут написать в полицию.

В соответствии со ст. 158 Уголовного Кодекса России

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В таких ситуациях необходимо было потребовать с работодателя рассписку, что он к вам никаких претензий не имеет по поводу пропажи бонусных денег и, что вы причинённый ущерб возместили в полном объёме. Если бы такая расписка была, то можно было бы и не отрабатывать. А в вашей ситуации вы будете «рыбкой» на его крючке. Желаю удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Теперь начальство «мошенничает» с Вами. Вы официально не трудоустроены, никуда они не пойдут, так как за неофициальное трудоустройство им тоже грозит ответственность. На Вашем месте нужно было отдать 2 тыс.руб. и уходить.

Исправьте минус!