Изменила девушка У меня такая... - вопрос №684668

Изменила девушка. У меня такая ситуация. Я со своей девушкой встречаюсь уже 5 лет отношения нормальные, не скажу что прям идилия полная. Ссорились часто но не долго, в тот же день мирились. Год назад ей её долбаное окружение посоветовало бросить меня. Так как если я до сих пор на ней не женился то уже и не женюсь, и черт знаетчто еще. Итог — она решила со мной расстаться. Я ее спрашивал почему она не могла дать никакого вразумительного ответа. Я подумал, что это у нее просто нервный срыв. Потому что у нее есть такой диагноз, вроде, невростения что ли, или как то так. Потому что как мне говорили те кто был с ней в то время рядом, ей было очень плохо, она не могла меня отпустить. Мой «друг», который как оказалось все эти годы любил ее, решил воспользоваться этой ситуацией и какими то предлогами переспал с ней, сука. Затем примерно через месяц мы с ней снова стали быть вместе. Но мой «друг» не успокоился. Снова начались звонки, Смс и все такое. Я заблокировал в ее телефоне его номер. Когда он об этом узнал. Взбесился дали о себе знать три сотрясения которые он уже перенес на тот момент. Моя девушка при мне послала его на три буквы. На следующий день его положили в психушку. Пол года мы жили спокойно. Но когда он вышел, он начал угрожать моей девушке что если она с ним не нереспит он убьет и ее и меня. Она решилась на это как она говорит что думала что он оставит нас в покое. Но нет, он и дальше не успокоился сказал что она будет либо с ним либо ни с кем, она его очень боялась, потому что я сам видел его глаза во время его бешенства, это страшное зрелище. Она боялась мне что либо говорить, так как боялась за меня, дура, но однажды я все таки заметил в ее телефоне его смс с угрозами. Она мне все рассказала, я психанул и выгнал ее. На следующее утро понял что все таки люблю ее. Захотел все вернуть но мой «друг» уже знал что я ее выгнал. И сказал что со мной она не будет. Результат всего вышесказанного. Девушка рыдает, «друг» в больнице с тяжкими телесными, я только разобрался с милицией. И теперь не знаю. Как быть, стоит ли мне, простить девушку. И жить как раньше, если она клянется что это будет для нее очень хороший урок, такого больше не повторится, и она всегда хочет быть со мной.

Ответы

Уважаемый Гарик! Безусловно, ситуация очень непростая! Ваша девушка просто хотела защитить и вас, и себя, она запуталась и нуждается в помощи сейчас, в вашей поддержке. «Друг» — психически больной человек, мы должны понимать, что такие действительно крайне опасны, хотя бывают и такие, кто только угрожает и не переходят к действиям — но как обычному человеку, тем более хрупкой девушке знать наверняка, как оно будет? По сути, она жертвовала собой, действуя на свой страх и риск, по наитию, поэтому нельзя однозначно говорить, что она изменяла вам по доброй воле. Для нее — это тяжелое испытание. Для вас — понятно, не меньше, но важно сейчас объединиться и помочь друг другу забыть все. Жениться, если так требуется, переехать — желательно, чтобы у него больше не было возможности найти и терроризировать вас. Если действительно любите, а не жалеете, сумеете взять все в свои руки, то простите. Наверное, даже вместе с девушкой обратиться к психологу на приеме, такие стрессы — дело нешуточное.

Сил вам, терпения и всех благ!

Уважаемый Гарик! Безусловно, ситуация очень непростая! Ваша девушка просто хотела защитить и вас, и себя, она запуталась и нуждается в помощи сейчас, в вашей поддержке. «Друг» — психически больной человек, мы должны понимать, что такие действительно крайне опасны, хотя бывают и такие, кто только угрожает и не переходят к действиям — но как обычному человеку, тем более хрупкой девушке знать наверняка, как оно будет? По сути, она жертвовала собой, действуя на свой страх и риск, по наитию, поэтому нельзя однозначно говорить, что она изменяла вам по доброй воле. Для нее — это тяжелое испытание. Для вас — понятно, не меньше, но важно сейчас объединиться и помочь друг другу забыть все. Жениться, если так требуется, переехать — желательно, чтобы у него больше не было возможности найти и терроризировать вас. Если действительно любите, а не жалеете, сумеете взять все в свои руки, то простите. Наверное, даже вместе с девушкой обратиться к психологу на приеме, такие стрессы — дело нешуточное.

Сил вам, терпения и всех благ!