недоверие . - вопрос №684675

Добрый день в общем такая ситуация странная. я ревнивую без повода и мне кажется что моя партнёрша мне изменяет и случай этот не единичен с каждой новой пассией история повторяется как только влюбляюсь сносит крышу и уменя такое чувство что мне не верны по ряду каких то причин.Я прекрасно понимаю что это глупо не правильно и стараюсь себя сдерживать лишнийраз об этом не думать тем более поводов нет, заниженной самооценкой тоже не страдаю но вся эта ситуация сильно напрегает с чего у меня это что я перестал доверять девушкам сам не пойму или я просто перестал верить в чистую искрению любовь.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно, самооценка как раз завышена, либо требования завышены или высока личностная тревожность — много причин ревности такой. С этим нужно работать тщательнее. Главное, помните, что новые отношения — уникальны, и нельзя вешать на них ярлыки прошлого. Но, впрочем, проблема не в этом, не в способности любить, причины в вас, как я уже отметила.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно, самооценка как раз завышена, либо требования завышены или высока личностная тревожность — много причин ревности такой. С этим нужно работать тщательнее. Главное, помните, что новые отношения — уникальны, и нельзя вешать на них ярлыки прошлого. Но, впрочем, проблема не в этом, не в способности любить, причины в вас, как я уже отметила.