Республика Дагестан

Здравствуйте! Во время приватизации в... - вопрос №684810

Здравствуйте! Во время приватизации в 2005 году, наша квартира, в которой проживают: я, моя жена и сын в «Свидетельстве о государственной регистрации права» была записана, как совместная собственность. В настоящее время сын хочет выйти из состава совместной собственности, больше ни на что не претендуя. Просто, чтобы в «Свидетельстве» его фамилия не фигурировала, но при этом регистрация и место проживания остаютсяпрежними. Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос. И в каком разделе я смогу увидеть ответ.С уважением Михаил.

Ответы

В судебном порядке определите доли каждого из собственников, после чего сын может распорядиться принадлежащей ему долей — подарить вам в равных долях или целиком кому-либо из вас.