Пермский край

Раздел имущество - вопрос №684925

Добрый день, моя проблема заключается в том, что документы бабушки, которая находится в больном состоянии (проблемы с памятью), но мед. заключения о ее недееспособности нет, благополучно исчезли из квартиры вместе с документами на квартиру, сберкнижкой, завещанием. Почти 100 % вероятность, что эти документы документы забрала ее дочь. Но на все попытки поговорить об этом она отнекивается тем что не знает,не видела… как можно решить эту проблему судебным путем? Какие нужны доказательства? Можно ли восстановить документы, если объяснить что они утеряны (раз никто не сознается)?  Дело еще в том, что сама бабушка говорила что все ее имущество завещается поровну трем ее детям, и что делать в том случае, если придя в специальные органы, получим ответ что документы подписны бабушкой задним числом и на одного человека?

Очень надеюсь на вашу консультацию

Ответы

Здравствуйте! Если ни кто не признается напишите заявление в полицию о хищении документов. И чем быстрее вы это сделаете тем лучше. В последствии, начиная со дня обращения с заявлением о хищении, ни кто не сможет воспользоваться документами в своих целях.