В прошлом году приобрел участок... - Москва - Москва - вопрос №684945

В прошлом году приобрел участок в садовой товариществе. Выяснилось, что прежний хозяин задолжал оплату за электроэнергию. Теперь правление требует от меня погасить задолженность. Нужен юридически аргументированный ответ со ссылками на статьи законов. Спасибо

Ответы

 Право собственности возникает с момента гос. регистрации недвижимого имущества. С этого момента вы и должны производить оплату. Правление пусть требует оплату с бывшего собственника. Если подадут на Вас в суд, заявите на этом основании, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком.