Пониженый сахар при беременности - вопрос №684977

Здравствуйте. У меня сейчас 35 недель беременности, уровень сахара 2,13. Скажите пожалуйста, опасно ли это для малыша? За ранее большое спасибо.

Ответы

Елена! Если у вас нет диабета и не было выявлено диабета во время беременности, то данной цифры сахара крови не стоит пугаться. У беременных часто натощак отмечаются пониженные значения глюкозы в результате повышенной чувствительности  к инсулину и усиленного потребления глюкозы ребенком. Самое разумное — часто кушать небольшими порциями, не делать перерывы между приемами пищи больше 3-4 часов. В рационе должно быть достаточное количество сложных углеводов — овощей, круп, а при таких пониженных  показателях сахара крови необходимо просто покушать, выпить сладкий чай или сок.