Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте1 Я беременна вторым ребенком,не... - вопрос №685188

Здравствуйте! Я беременна вторым ребенком, не работаю, на бирже не стою, прописана в Лен.обл в Ломоносовском районе. Муж работает. На какие пособия и выплаты нам рассчитывать? Где их оформлять? И кто должен их оформлять муж или я?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете претендовать на единовременное пособие за рождение ребенка и материнский капитал. Первое пособие Вы можете оформить как по месту своей регистрации в соц.защите ( для этого Вам понадобится пакет документов, включая справку о том, что муж их не получал по месту работы) или по месту работы супруга ( так проще). Материнский (семейный ) капитал Вы можете оформить в ПФР.

С уважением к Вам, Т.С.