Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста как можно... - вопрос №685369

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как можно достать инсулин в аптеках если его там нет.У меня мама инвалид 1 группы сахарный диабет 2-го типа гипертоник и была ампутация ноги.Как доходит дело до получения инсулина так настает самый настоящий ад.Ну если мы уже все же покупаем инсулин так кто нам должен компенсировать наши затраты?

1 ответ

Ответы

Анна! Вы не отказались от соцпакета льгот? Просите в аптеках, чтобы на рецептах на инсулин вам писали письменный отказ в выдаче инсулина(не устно!). Затем с этими рецептами идите в местный комитет здравоохранения и предъявите там эти рецепты, пишите личное заявление в 2-х экземплярах, что вам отказано в б/п выдаче инсулина. Никакие устные общения не эффективны, только письменные. Откажут в городском комитете здравоохранения, обращайтесь в областной, краевой. Кроме того, в каждой области действует «горячая линия» областного минздрава, вам нужно узнать номер. Дело ваше выигрышное, потому что идет нарушение  Приказа Минздравсоцразвития РФ ОТ 11.12.2007 N 748 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНОНЕЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ.Почитать его можно здесь.  http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinonezavisimim-saharnim-diabetom В этом случае вы  будете обеспечены инсулином.