Помогите решить проблему с соседями. - Ульяновская область - вопрос №685397

Дом двухквартирный в посёлке. Когда  строился дом отопление и холодную воду положили через нашу квартиру. Теперь нас каждый год пугали что топить котельную не будут. И вот мы провели газ к плите и закупили котёл, трубы и регистры для газового отопления. Так как хотим проложить по дому полипропиленовые трубы, все железные хотели вырезать. Но мешает сильно труба соседей. Она проходиту нас над полом и из за этого постоянно конденсат и мокнут полы. МЫ ему говорим что давай  себе прокладывай к квартире трубу. А он говорит что не будет. И мы не имеем права отрезать его. Если проложить для него полипропиленовую трубу, то она сильно мешает нам. Есть ли такой закон, который мог бы нам помочь? Пожалуйста помогите нам!

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваша квартира в собственности — попробуйте в судебном порядке. Однако если проект был изначально под Вашим полом — будет трудно. Как вариант- выносите трубу за свой счет.