Ростовская область

Я участник страховой программы (накопительная... - вопрос №685489

Я участник страховых программ в  страховой корпарации «Сфинкс» г. Сан-Питербург,  у меня 3 программы 2 стаховых и 1 накопительная, ее срок  7 лет с  ежемесячными взносами  =25 у.е,. В феврале 2013 года пришел срок получения моих средств на руки, но по сей день я так ничего не могу дождаться, от менеджера одни отговорки, уже понимаю, что  страховая корпорация  не выполняетсвои обязательства. Как мне в такой ситуации быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

1. Прочитайте в правилах страхования в течение какого срока, после окончания договора, Вам должны быть выплачены деньги и подсчитайте самую последнюю дату.

2. Напишите «Претензию» в страховую компанию, с требованием в десятидневный срок выплатить Вам всю сумму + проценты за пользование чужими средствами ( 1% в день начиная с даты определённой в предыдущм пункте). Обязательно укажите, что в случае не выполнения Ваших требований, Вы обратитесь в суд. Перередайте претензию в СК, ОБЯЗАТЕЛЬНО под расписку.

3. Если в течение 10 дней деньги не выплатят — обращайтесь в суд.