Плохие мысли - вопрос №685619

Добрый день, Уважаемые эксперты!

Подскажите пож-та, у меня последнее время в голове постоянно крутятся очень негативные мысли, а именно по поводу смерти… причем не своей, а мужа, (он жив, здоров, все нормально) которого очень люблю и оченб боюсь его потерять. Я очень долго переживала развод с первым мужем, затем долго была одна, и вот счастье мне улыбнулось, встретила своего второго мужа. Нопочему мне  в голову постоянно лезут эти мысли, я их не хочу думать, прогоняю постоянно. и знаю что чем больше будешь думать, то они материализуются. я не хотела бы терять в столь раннем возрасте своего мужа. Помогите пож-та...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Танечка, ваши переживания и волнения за жизнь и здоровье своего  глубоко и сильно любимого мужа — это естественное состояние любящей жены. Вы, слава Богу, абсолютно здоровы)) Все нормальные люди волнуются и переживают за жизнь и здоровье  близких и любимых людей. Не переживает только безразличный человек.

Танюша, вам просто нужно научиться переводить эти негативные мысли (негативное мышление)  в позитивное русло (позитивное мышление), и сделать это совсем не сложно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Татьяна, у вас тревожное расстройство и советом в этом случае не обойтись.Выбирайте эксперта и консультируйтесь.чтобы устранить последствия вашей психотравмы КО всему у вас может запрет и страх на выражение неудовольствия мужу. Это тоже ослабляет нервную систему и может иметь проявлением фантазии о смерти мужа… Всего вам доброго.

Страх — это естественное состояние сознания, пребывающего в невежестве (в незнании). Если вы не знаете, как сделать ваши отношения с мужем более гармоничными, более комфортными, более счастливыми, более прочными, т.е. такими, от которых не смог бы отказаться ни один разумный мужчина, то естественно, что вы будете бояться.

Человек в знании живет без страхов. Он абсолютно спокоен, потому что обладает точным знанием, как жить счастливо. Чего и вам желаю.

Справляйтесь со своим тревожным состоянием, и получайте знание о том, как увеличить счастье в ваших семейных отношениях. И трудитесь в нужном направлении.

Успехов вам!

Здравствуйте Татьяна.

Источник Ваших тревожных мыслей нужно поискать в Вашем детстве (Вы рано потеряли отца, или его вовсе не было?). Да, Вы перенесли травму, связанную с разводом (ПТСР). Но и сам этот развод произошел не просто так (я сейчас снова намекаю на детско — родительские отношения). Вам нужно выбрать эксперта, потому как советы в такой ситуации не помогают. Нужна именно коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.