Плохие мысли - вопрос №685619

Добрый день, Уважаемые эксперты!

Подскажите пож-та, у меня последнее время в голове постоянно крутятся очень негативные мысли, а именно по поводу смерти… причем не своей, а мужа, (он жив, здоров, все нормально) которого очень люблю и оченб боюсь его потерять. Я очень долго переживала развод с первым мужем, затем долго была одна, и вот счастье мне улыбнулось, встретила своего второго мужа. Нопочему мне  в голову постоянно лезут эти мысли, я их не хочу думать, прогоняю постоянно. и знаю что чем больше будешь думать, то они материализуются. я не хотела бы терять в столь раннем возрасте своего мужа. Помогите пож-та...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Танечка, ваши переживания и волнения за жизнь и здоровье своего  глубоко и сильно любимого мужа — это естественное состояние любящей жены. Вы, слава Богу, абсолютно здоровы)) Все нормальные люди волнуются и переживают за жизнь и здоровье  близких и любимых людей. Не переживает только безразличный человек.

Танюша, вам просто нужно научиться переводить эти негативные мысли (негативное мышление)  в позитивное русло (позитивное мышление), и сделать это совсем не сложно. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Татьяна, у вас тревожное расстройство и советом в этом случае не обойтись.Выбирайте эксперта и консультируйтесь.чтобы устранить последствия вашей психотравмы КО всему у вас может запрет и страх на выражение неудовольствия мужу. Это тоже ослабляет нервную систему и может иметь проявлением фантазии о смерти мужа… Всего вам доброго.

11.07.13

Страх — это естественное состояние сознания, пребывающего в невежестве (в незнании). Если вы не знаете, как сделать ваши отношения с мужем более гармоничными, более комфортными, более счастливыми, более прочными, т.е. такими, от которых не смог бы отказаться ни один разумный мужчина, то естественно, что вы будете бояться.

Человек в знании живет без страхов. Он абсолютно спокоен, потому что обладает точным знанием, как жить счастливо. Чего и вам желаю.

Справляйтесь со своим тревожным состоянием, и получайте знание о том, как увеличить счастье в ваших семейных отношениях. И трудитесь в нужном направлении.

Успехов вам!

11.07.13

Здравствуйте Татьяна.

Источник Ваших тревожных мыслей нужно поискать в Вашем детстве (Вы рано потеряли отца, или его вовсе не было?). Да, Вы перенесли травму, связанную с разводом (ПТСР). Но и сам этот развод произошел не просто так (я сейчас снова намекаю на детско — родительские отношения). Вам нужно выбрать эксперта, потому как советы в такой ситуации не помогают. Нужна именно коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.

11.07.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store