Здравствуйте! Какое наказание будет, если... - Тюменская область - вопрос №685641

 Здравствуйте! Какое наказание будет, если по вине водителя пострадали 3 человека (тяжелой степени)? и когда можн начинать ремонтировать авто?

Ответы

Если под «тяжкой степенью» вы подразумеваете тяжкий вред здоровью, то привлекут по ст. 264 УК РФ: «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового». Но это, только в том случае если виновный водитель был трезвым. Если пьянным то — наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Ремонт автомобиля возможен или по разрешению следователя, или после суда.