Повреждение одежды - Кемеровская область - вопрос №685836

Проходя по проходу вдоль витрины в магазине, случайно повредил (порвал) брюки спортивного костюма о торчащий в проходе металлический предмет. Сразу же привлек внимание кассира магазина и попросил вызвать директора, а сам в это время произвел фотографирование этого металлического предмета и повреждение на брюках. Прибывшему на место инцидента директору магазина я предложил компенсировать мне порчу моей одежды, но она обвинила меняв том, что я сам виноват и что продолжать разговор она со мной отказывается. Я не согласился и написал претензию (с просьбой разобраться в ситуации и решить вопрос о компенсации мне порчи имущества) в двух экземплярах, один из которых передал директору, а на втором, оставшемся у меня, директор расписалась в получении копии. В ответ, директор магазина сказала, что отсмотрят момент инцидента по камерам слежения и свяжутся со мной по телефону, но по прошествии недели я так и не дождался звонка. Что мне придпринять в дальнейшем?

p.s. Стоимость костюма -3000 рублей, чек имеется. Состояние — новый, надел первый раз.

Ответы

Здравствуйте! Досудебную стадию разрешения спора с магазином вы уже исполнили. Доказательство у вас есть копия претензии. Остается подавать в суд иск о возмещении вреда причиненного имуществу.