Добрый день, Уважаемые юристы! Срок... - вопрос №686019

Добрый день, Уважаемые юристы! Срок исполнения по исполнительному листу составляет 3 года. Что происходит, если по истечению 3 лет сумма не взыскана полностью, а только частично? С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.20 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» -Установленный судебным приставом-исполнителем срок может быть продлен им по заявлению лица, участвующего в исполнительном производстве. О продлении или об отказе в продлении срока выносится постановление. Постановление об отказе в восстановлени срока может быть обжаловано Старшему приставу-Начальнику отдела ФССП в течении 10 дней или в суд в течении 3 месяцев. Всего доброго!