имеет ли муж право на мое наследство? - вопрос №686119

Рано или поздно я получу наследство (половина бабушкиной квартиры). Квартира будет продаваться, получу я только деньги.
Будет ли иметь право мой муж на эти деньги или то, что мы на них купим?

Ответы

Здравствуйте! На денежные средства право муж иметь не будет, как и на имущество купленное на данные средства, но вам нужно будет доказывать в случае раздела имущества что куплено именно на средства полученные от продажи наследства.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.