Почему парень, когда ему плохо бросает девушку - вопрос №686259

У нас с парнем была большая любовь, Все радовались смотря на нас, и он всегда был счастлив рядом со мной, как и я. И его родственники уважали меня и я им нравилась., и мои родители были довольны.  8 месяцев назад у него умер отец и он очень переживал, депрессировал.  Как и его мама. с которой он живёт. она до сихпор очень страдает. Как-то у меня получилось ему помочь смотреть на жить более радостнее. Мы планировали начать жизнь вместе. Но тут резко всё изменилось. По его словам у него теперь сильная депрессия. Он думает об отце. Хотед бросить работу. Случались паники, постоянно недовольный жизнью и он решил расстаться. Вот я думаю, это просто отговорка или  ему так плохо, что он от своей любимой девушки отказывается?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Если МЧ был очень близок с отцом на психологическом уровне, его состояние вполне понятно. К тому же, прошло только 8 мес. после смерти, и период их скорби (МЧ и его матери) еще продолжается. Длится он может до 1.5 года.

Вам же сейчас стоит быть несколько мягче в отношениях, и при необходимости поддерживать. Разговаривайте с ним об отце (когда тема этого каснется), и при случае спросите его, как он думает, каким бы его отец хотел видеть сына. И со временем все начнет налаживаться.

С ув. Александр.