здраствуйте подскажите пожалуйста что мне... - вопрос №686327

здраствуйте подскажите пожалуйста что мне делать живу с молодым человеком уже 3 года вроде любила а сейчас он становится то противен то люблю за эти три года ни один раз поднимал на меня руку, до лишения водительских прав еще было терпимо а сейчас очень сильно начал выпивать все до капейки деньги пропивать как капля в рот попадет даже незнаю терпетьмне его или нет но в то же время появился молодой человек с которым уже была связь и сейчас очень хорошо я ее поддерживаю меня вроде бы и ктому то больше тянет а вроде и нет, мне 20 лет сожителю 23 а тому молодому человеку 28.Подскажите пожалуйста правильный путь, к чему приведет если останусь жить с сожителем.И как мне лучше поступить вроде и сожителя своего оставлять не хочу а вроде и нервы уже все вытрепал вся моя родня против сожителя и он против их.Просто уже запуталась вот и решила к вам обратиться за помощью

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Таня, решение принимать только вам. Но примите советы, прежде чем слделать выбор.

Задумайтесь о том, нужна ли вам жизнь, вечно серо-черная жизнь в нужде и унижениях, с алкоголиком, который не признает и не собирается лечится от своей зависимости и уж тем более от своего деспотичного и жестокого поведения (так ведь и убить может); который уже испортил вам отношения с родственниками и скоро испортим их окончательно; от которого вы уже сейчас имеете огромный риск рождения ребенка с паталогией и т.д.

И если вы наберетесь мужества уйти от сожителя, то не торопитесь сразу в другие отношения. Вам нужно будет цивилизованно завершить эти отношения, отдохнуть от прежних тяжелых отношений,  найти свои ошибки в прошлых отношениях, простроить критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений и освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами. Если вы этого не сделаете — есть огромный риск «наступить на все те же грабли».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.

То, что Вы описываете, в точности до запятой соответствует модели отношений — «треугольник Карпмана». Есть «тиран», есть «жертва» и есть спасатель"

Вот отрывок из моей статьи: "«Жертва» — тот, кто считает себя «обиженным». Инициатором созависимых отношений является именно она. Это ключевая фигура! Она же определяет «тирана». Если «жертва» получает помощь «спасателя» — треугольник состоялся. Далее проявляется деструктивность такой «игры». «Жертва» начинает сочувствовать «тирану» и тогда спасатель «спасатель» подвергается агрессии". http://www.liveexpert.ru/journal/view/573271-osnovi-vospitaniya-predotvrashayushie-razvitie-zavisimosti-kak-sebya-vesti-prodolzhenie?id=18650

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Татьяна. Уйти от одного к другому? Вариант. Но вопрос в другом, решит ли этот уход вопрос взаимоотношений?

Когда Вы сошлись с нынешним МЧ, и он уже тогда был склонен к злоупотреблению алкоголя и физического насилия, транжирства, или же это начало проявляться после того, как начали совместно проживать? Благодаря каким его качествам Вы принимали решение?

Каков другой МЧ (28 лет)? Не повторится ли подобный сценарий отношений?

Оптимальным вариантом будет выбрать психолога на сайте и разобраться в себе, в тех отношениях которые были. Определить, кого бы Вы хотели видеть в качестве Вашего избранника. Как видите, вопросов много и это далеко не все, которые и необходимо проснить. Ну а решение принимать только Вам.

С ув. Александр.

Добрый день!

Ваши отношения похожи на созависимые — это когда и без него не могу, и с ним уже плохо. Плюс появляется человек, который вроде бы и помочь готов. И вам сложно определиться, что же делать. На самом деле, поняв себя и чего на самом деле хочеться, можно решить и к кому идти, с кем остаться или еще какой-либо вариант. Готова Вас проконсультировать — обращайтесь.