Прием ок "Мидиана" - вопрос №686462

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я пью мидиану 5 месяцев. Сейчас 3 день перерыва. А на 2 день ( то есть вчера) был незащищенный па. Скажите пожалуйста, повышается ли риск забеременеть если у меня был па в 7-мидневный перерыв? Можно ли не предохраняться в 7-мидневный перерыв?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Нет, конечно, никакого повышенного риска беременности при половых актах в период перерыва, если до этого все таблетки принимали правильно, без пропусков. Дополнительно предохраняться в этом случае в течение перерыва не нужно, действие таблеток распространяется и на перерыв.