Брат-26 лет-уже месяц стал замкнутым... - вопрос №686469

Брат-26 лет-уже месяц стал замкнутым. Раньше был жизнерадостным, трудолюбивым. теперь его ничто не интересует.Лежит.Взглядь тоже ни тот. Всё время думает. Общаться не хочет. Спрашиваем, что случилось, отвечает всё нормально, не болеет. Депрессия (Я догадываюсь и слышала от соседей) у него от каких то сплетень. Мне кажется это не скоро проходит. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Аврора!

Не стоит ставить диагнозы здоровому человеку — это заведет Вас в тупик! Если у него по-Вашему, депрессия, то Вам тут делать нечего — отойдите в сторону и поручите его врачам-психиатрам. Но дело в том, что я вижу в вашем случае обыденную житейскую ситуацию, не имеющую никакого отношения к психиатрии и к медицине вообще. И похоже на то, что Вы, Аврора, спасовали перед этой ситуацией, растерялись и сейчас делаете попытку переложить ответственность на каких-то врачей, которые должны бы вам помочь вылечить «депрессию» Вашего брата! Но проблема в том, что если Вы не можете сами разобраться в этой житейской ситуации, то любой врач из интернета тоже никогда этого не сможет сделать без участия самого Вашего брата. Да и не задача это врача — разбираться в сплетнях...

Идите к брату и разговаривайте с ним! Если он Вам не доверяет — найдите человека, с которым он будет откровенен и поделится с ним.

Удачи!

Здравствуйте, Аврора. Вам эту проблему не разрешить. Обратитесь к специалисту- психиатору. Всего хорошего.