Что вы знаете об исламе? - вопрос №686478

Что вы знаете об исламе?

3 ответа

Ответы

Почти всё!) Но истину узнают по по корням и плодам!

Об исламе знаю то, что имя божества «Аллах» существовало и до ислама. И это был бог Луны в язычестве древних арабов) Ну а пророк Мухаммед (да благославит его Аллах и приветствует) провозгласил его всевышним...

Еще знаю, что Кааба это было древнее языческое капище лунного божества Аллаха.

И еще знаю, что мусульманский намаз расположен по времени суток специально так, чтобы не совпадать в солнечными циклами. Это знак уважения луне, и знак неуважения солнцу. То же самое касается и разрешения в Рамадан кушать после захода солнца, ночью.

И еще знаю, что полумесяц на мечетях — это тоже символ лунного бога Аллаха)

Продолжать?)))

Изучайте историю религий, еще много интересного узнаете.

Ассалам уалекум! Для чего вы задаете данный вопрос?

Я лично знаю об Исламе, пусть не все, но очень много, я сама мусульманка и читаю намаз, держу пост, знаю много молитв и многое другое, смотря что конкретно вас интересует в Исламе?