во - первых, начнем с... - вопрос №686681

во — первых, начнем с семьи. С мужем у меня не ладиться давно, может я и сама виновата, не умею быть слабой, могу все сама типа я такая вот такая, и без тебя смогу, Но с июля месяца совсем какаойто разлад, непонимаение, при чем во всем у нас разные взгляды и мнения, я пыталась молчать, тупо улыбаться но меня на2 максимум 3 дня хватает, почему я должна молчать если я права. Муж же у меня бизнесом занимается, рынок, железки там всякие, ну вот вообще его не понимаю, его жаргон, его взгляды на жизнь. У него постоянное недоверие ко мне и ревнушки, на основе этого я тоже стала какаято дерганушка, ты где? если занят тел с кем разговариваешь? Так это все напрягает. Пыталась же пару раз уходить, но возвращалась же сама как дура, для меня как то стыдно, что я разойдусь с мужем то се, на словах это конечно предрассудки, но на деле я не могу уйти, и быть вместе уже невозможно. 27 июня мы с ним вечером уехали в торговый центр вернувшись через 2 часа, ворота дома открыты, окно пластиковое отжато, и украли все мое золото и деньги больше ничего не тронули, денег было 50 тыщ, фиг с ними, но золота у меня целая шкатулка((( после этого мы стали ругаться каждый божий день по теме и без. Сын у моих родителей на каникулах в др. гроде, слава богу не слышет и не видет этого. Потом на работе какая то чухня творится, всем чото надо от меня, ну это так для кучи, обычно на работе, я само совершенство во всех планах, но так как бабкский коллектив, бывает, всякое. Потом я поступая по крысины конечно залазею в сотку мужа, и заказываю детализацию, получается он общается с девкой какойто, больно обидно, поставила все перед фактом, нет это не мое, ты что когда, я всегда доиа, говрю ны скажи может это протсо общение что это, это не мое! получается я дура или обман зрения у меня, я прпиваю что за девушка, думаю хоть глянуть, увидев ее я чуть в обморок не упала, обычная типичная казашка, моя ровестница, ничего особого, но у нее 2 детей. Мы долго ругались, я не люблю когда врут, люблю правду, потому что ее могу еще простить. Ладно я закрыла на это глаза, но представь, как это хреново, я уже не та, и дома напряг. Хотя говорит он красиво, и говорит что я сама должна меняться, я не умею промолчать по женски. короче гон. Когда ругаемся он говрит страшные вещи, маты которых я и не знаю, может собрать все, вплоть как с самого начала. И во всем моя сторона плохая а он хорош.короче жесть. Не знаю после моих откровенний ты там наверное упадешь, дорогой. Ну знаешь, сам напросился. Еще лучше, я узнаю на днях что возможно я беременна!!! и это меня убивает, на узи только на след. неделе. Я вроде и хочу, но стоит ли рожать такому. и жалко. и не охота. а самое противное что он молчит, тупо молчит. Короче, я вообще скоро с ума сойду наверное, у меня уже срывы нервные конкретно. Вчера опять чото начали ругаться я встала и вышла из дома, и ты можешь себе представить, я не поняла как оказалась на речке, причем время 22,00 и я майке шортах и домашних шлепках. Короче тут надо чото делатьили я точно в психушку лягу. Вообщем вот так.

Ответы

Доброе утро. Аля, прекрасное сообщение.))) Аля, если вы хотите сохранить семью, то срочно:

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные,

*поднимите сомооценку,

*вспомните про чувство юмора и иронии,

*освойте приемы контроля и освобождения от негативных эмоций.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, сколько Вы всего понакрутили, давайте по порядку

1" все сама типа я такая вот такая, и без тебя смогу" — ваш муж как должен это воспринимать? что Вы им совсем не дорожите и он Вам совершенно не нужен, но если он хочет быть рядом, то пусть довольствуется тем, что я вот такая и меняться не собираюсь? вы нетерпимы к его недостаткам( а они есть у каждого), а он должен мириться с вашими и помалкивать? каждый человек, мужчина или женщина, нуждаются в любви, понимании и уважении.

2"Муж же у меня бизнесом занимается, рынок, железки там всякие, ну вот вообще его не понимаю, его жаргон, его взгляды на жизнь" — это его ниша, он там профи, ну и оставьте ему это, вам зачем это? все рабочие проблемы он решит без вас, самостоятельно… дома займитесь обсуждением семейных проблем. планированием досуга, у вас ребенок растет, возможно будет второй..

3 вы пишите муж меня ревнует, а описываете свой тотальный контроль. проверочные звонки, проверки телефонов, детализация… поехали посмотреть на девушку… описываете внешность, какая она страшная… но это вам звоночек задуматься, уходят не к кому то, а от кого то… что дает ему эта девушка? нормальное человеческое общение? теплоту? внимание? каким он чувствует себя рядом с ней, сильным, умным, защитником, настоящим мужчиной, главой? так будьте гибче, поймите потребности своего мужа, дайте ему то, чего не достает и не будет никаких девушек.

4 «Хотя говорит он красиво, и говорит что я сама должна меняться, я не умею промолчать по женски. короче гон.» — а так ли ваш муж не прав? может стоит задуматься над его словами, проанализировать ситуацию, исправить ошибки для того чтобы сохранить семью, отношения?

этот список и дальше продолжить можно, но наверное лучше будет, если вы выберете специалиста на сайте и детально разберетесь в сложившейся ситуации… удачи Вам!