Как лучше передать квартиру жене при разводе? - Самарская область - вопрос №686771

Добрый день! Прошу подсказать, как лучше поступить в следующей ситуации: мы с женой разводимся, на меня есть свидетельство о праве собственности на квартиру, которую я хочу полностью передать жене. Она хочет, чтобы до развода я оформил дарственную, нотариус советует просто развестить через мировой суд (имущественных споров у нас нет). Как сделать лучше, дешевле и быстрее, и не придется ли женеплатить налог при получении квартиры (не ежегодный на имущество, а разовый 13% как за получение прибыли)? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если вы желаете избежать уплаты налога нужно дарить квартиру до расторжения брака. Если же вы этого не желаете дарите после...