ужасные боли при месячных - вопрос №687010

Здравствуйте, мне 16 лет.  Менструация началась в 12 с половиной. Раньше подобного не наблюдалось, но уже как год, когда начинаются месячные, в первый день невыносимо болит низ живота. Боль такая, что хочется плакать и лезть на стенку. Но-шпа мне абсолютно не помогает. Смирилась с тем, что один день мучаюсь, потом легче. На второй день бывает тоже болит, но не такиесильные боли, как в первый. Но у меня по разному бывает… Например в одном месяце нормально, а в другом жуткие боли. Сегодня вот начались месячные, ужасно болит животю. И тошнота. Дымала вырву, но только отрыжка произошла. В том месяце не было так больно. Помогите, с чем это связано? Есть лечение? Как пережить такие дни? Я жду не жождусь вечера, ночи, окончание дня. Очень мучаюсь.

Ответы

Елена, стоит обратиться к гинекологу и провериться, в связи с чем связаны такие интенсивные боли. Также можно за 2 дня до начала месячных и во время них принимать нестероидные противовоспалительные средства (лучше типа нимесила, целекоксиба, мовалиса).