Ростовская область

Вопрос: Муж в 2006г взял... - вопрос №687014

Вопрос: Муж в 2006г взял кредит 23000 в банке на личные нужды (жил отдельно от семьи). В срок не выплатил пошли штрафные санкции. В итоге выплатив 32000 он умер в 2012г. за ним еще остался долг 10000. кто должен платить и есть ли срок давности?

Ответы

Здравствуйте! Платить должны наследники принявшие наследство мужа, срок давности 3 года с момента последнего платежа.