Здравствуйте! У меня вопрос по... - вопрос №687137

Здравствуйте! У меня вопрос по разделу имущества после развода. Прожила с мужем 1 год и в течение года поняла, что мы не подходим друг другу. С нами живет его сын 14 лет. С самого начала мы были оба согласны, что он работает. А я занимаюсь хозяйством. Его холостяцкий пустой дом я почти полностью обновила — занималась ремонтом, шила шторы навсе окна. Покупала мебель. Конечно, все это производилось за его счет. Ремонтом же он не занимался. По состоянию здоровья у меня, к сожалению, пока не получается забеременеть. за год проживания приобретены элементы бытовой техники. Имею ли я по закону какие-нибудь права при разделе имущества? или с чем пришла — с тем и уйду? Я не прошу многого, просто хочу по закону чтоб было справедливо, так как по своей воле он вряд ли мне что даст. если имею права на часть имущества, то к кому мне обращаться? Надеюсь на Ваш подробный ответ! Спасибо за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Подавайте в суд на раздел совместно нажитого имущества.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас есть право произвести раздел суммы ремонта, разделить бытовую технику пополам.