Невроз или Психоз? - вопрос №687283

Здравствуйте.Я немогу разобраться что со мной Невроз или Психоз?

Или невроз и психоз сразу? Больше всего я склоняюсь что у меня невроз навязчивых состояний или ОКР.Так же частые панические атаки, переживания, сомнения, плаксивость, не общительность и т.д

Но прочитав о психозе я обеспоколилься своим состоянием.Когда я слушаю музыку я начинаю представлять КАКИЕ ТО СИТУАЦИЙ С МОИМ УЧАСВИЕМ И СЮЖЕТОМ ПОД МУЗЫКУ.ЧИТАЛ ЧТОЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ МАНИЯ ИЛИ СТРАСТЬ.Например что у меня хорошая машина и я еду с друзьями.А еще у меня бывает что я когда например готовлю есть на кухни напиваю песни, или сам про себя какие то высказывания из фильмов бурчу.Или иногда могу какуе то ерунду смолоть бред не о чём.Так же меня беспокоит моя раздражительность.Когда сорюсь с близкими.Например с мамой, то могу ей наговарить кучу гадостей и матерных слов.И скажи-те как мне быть, обраться куда?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То, что Вы описываете присуще в той или иной степени каждому и никакими психиатрическими расстройствами не является. Возможно- панические атаки, возможно- эмоциональная лабильность, но не думаю, что Вам нужен психиатр.

Я тоже кода готовлю- пою(и многие мои знакомые)  и под музыку люблю помечтать, бред все мы иногда несем, раздражительность- особенности характера. Насчет общения  с родными в ссоре- несдержанность. Очень приятно, что Вас это всё беспокоит- значит в душе и в целом- Вы светлый и хороший чловек. Если сами не найдете в интернете методик (а их множество) для борьбы с паническими атаками, раздражительностью, повышеной эмоциональностью и проч. обратитесь к хорошему психотерапевту и поработайте с ним вместе.

Удачи Вам и не переживайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, вам следует обратится к психотерапевту.

Здравствуйте!

В Ваших многочисленных жалобах я вижу наверняка только одно — это ипохондрию. Можете прочитать про ипохондрию в интернетею. И обратиться, конечно же — к врачу-психотерапевту. Только я бы порекомендовал Вам стараться избегать медикаментозных назначений психотропных препаратов — Вам показана психотерапия.

Удачи!