как разблокировать виндовс от вируса... - вопрос №687576

как разблокировать виндовс от вируса вымогателя

4 ответа

Ответы

Наиболее простой способ для новичка, если Windows 7, то приначальной загрузке когда начинает формироваться значек Windows, нужно компьютер резко выключить из питания, после чего спустя пары минут включить заново, должно появиться на выбор: обычная загрузка и восстановление рабочих параметров, выбрать второе и дальше нажимать далее. Windows восстановить параметры системы до появления данного вируса в системе. Проверено, работает.

http://www.kaspersky.ru/virusscanner тут есть Kaspersky Rescue Disk, его можно записать на диск или флешку и выполнить проверку на вирусы, чаще всего это убивает блокирощик с первого раза, если баннер удален, а раб.стол не появился, то сделайте восстановление стандартных параметров запуска с помощью утилиты AVZ - http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

minic так нельзя делать! Так спалить можно спалить и жесткий и память в лудшем случае файловая система слетит, тебе значит просто повезло. лучше последуйте совету Васильев Дмитрий.