Томская область

Здравствуйте Я являюсь опекуном над... - вопрос №687716

Здравствуйте. Я являюсь опекуном над своей матерью-инвалидом, получаю пособие в размере 1800 руб. На работу устроиться не могу, т.к. постоянно нахожусь с матерью. Мне присудили выплачивать алименты моему ребенку от предыдущего гражданского брака в размере 6500 руб. Подскажите имею ли я право обратиться в суд с встречным заявлением чтобы сумма алиментов была насчитана, исходя из моего пособия, которое мне платятпо уходу за матерью, а не из минимального прожиточного минимума, как насчитал суд. Мать моего ребенка на данный момент состоит в другом гражданском браке с обеспеченным мужчиной из богатой семьи и не имеет материальных затруднений.

Ответы

Здравствуйте. вы можете подать иск в суд на изменение порядка уплаты алиментов с твердой женежной суммы на 1/4 от дохода, а в подтверждение дохода принесите документы, подтверждающие этот доход. Но имейте в виду, что решение суд выносит по своему внутреннему убеждению, которое, порой, с нашими убеждениями не совпадает.

С уважением к Вам, Т.С.