Калининградская область

Хочу купить квартиру у единственного... - вопрос №688080

Хочу купить квартиру у единственного собственника, но квартира им была куплена в браке, хотя супруга никогда не жила в ней и не была прописана. На данный момент супруги разведены. Требуется ли нотариально заверенное согласие супруги владельца квартиры на продажу (риэлтор, хозяин жилья, отдел юстиции говорят, что не требуется, но ведь квартира была приобретена в браке, и раздела имущества после разводане было)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Требуется. Имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках является общим имуществом супругов. Жена может после того, как узнает, что квартира поданна, требовать признания сделки купли-продажи квартиры не действительной. Будут проблемы.