Здравствуйте Ушла от парня,ему 25лет,... - вопрос №688096

Здравствуйте. Ушла от парня, ему 25лет, вместе были 6 лет, он не может с этим смириться, постоянно просит дать шанс, надоедает, говорит о самоубийстве и все в таком духе если я не вернусь к нему. Мне его жалко, но быть с ним я не смогу. Пыталась объяснять ему это, но он ничего не слушает. Помогите, пожалуйста, я не знаю каксебя вести.

Ответы

Доброго вам дня, Анна!

Вы сделали свой выбор и, похоже, он вам дался нелегко. Тем не менее, вы, вероятно, испытываете чувство вины, иначе, парень бы даже не пытался вас вернуть, а, тем более, шантажировать самоубийством. Поэтому вам нужно наполниться уверенностью в правильности своего решения. Тогда все вопросы у бывшего друга отпадут.

Как правило, манипуляторы, коим является этот парнишка, никогда не осуществляют своих угроз, поэтому бояться вам за его жизнь не стоит. Посвятите себя себе пока не обретёте ощущения свободы и радости от нового состояния. Для этого не требуется огромных усилий. Вам достаточно только научиться заботиться о себе, радоваться каждому дню и всему тому, что вас окружает. В психологии это называется позитивным настроем. А для позитивного настроя нужны позитивные мысли. Кстати, это единственное, что подвластно человеку, т.е. мысли можно думать те, какие хочешь. Для того, что наполниться уверенностью и радостью, нужно выбирать радостные и уверенные мысли.

Удачи вам и всех благ!

Ольга Мараева