Опух пальчик на руке и сильно судит - вопрос №688201

Здравствуйте. Дочке 7 лет. С утра пожаловалась на зуд в указательном пальце. В течение дня палец постепенно начал опухать и зуд стал усиливаться. На ощупь палец очень горячий. Видимых следов укуса или повреждения кожи не наблюдается. Согнуть палец не может, так кка сильно опух. На верхней части пальца опухоли нет, она пошла снизу. На противоположной руке появились расплывчатые красные пятна(4-5 штук), в центре которых точки, похожие на укусы. Если это аллергическая реакция на пищевые продукты, то никаких новых продуктов дочка не пробовала. И если это все-таки аллергия, почему именно в таком проявлении, что опух палец? В течение сегодняшнего дня были дома. Давала Супрастин и два раза уже Энтеросгель. Можно ли помазать палец Левомеколем? Какие еще меры по лечению можно принять в домашних? Спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Да это может быть аллергической реакцией. В домашних условиях можно сделать компрес из крепкого чая. До высыхания марли. Снимает отек.