Красноярский край

Здравствуйте! Хочу заняться бизнесом, выдавать... - вопрос №688204

Здравствуйте! Хочу заняться бизнесом, выдавать деньги под залог. Как грамотно составить договор чтоб он потом не смог через суд сказать что, не он подписывал и тд.

Ответы

Уважаемый Владимир!

В данной деятельности необходимо получение банковской лицензии в соответствии с требованиями Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Договор о выдаче займа необходимо составлять с соблюдением требованием главы 42 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Осуществление банковской операции без лицинзирования, влечет за собой административную и уголовную ответственность.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!