как отпустить прошлое ? - вопрос №688206

Здраствуйте, помогите разобраться, сума схожу… как отпустить прошлое? стоит ли ворошить его? Безумно люблю своего мужа год назад мы разошлись по глупости ( у нас есть сын годовалый) и вот за этот год ( живя в разных городах ) столько всего было сделано, наговорили друг другу… обида ненависть мне казалось что смогла отпустить его… но прошло время обида утихла, вродестали общаться нормально и меня в новь накрыло… пробывала новые отношения но не то! ближе человека ( по духу ) не могу найти! сын 2 капли воды его копия… но головой понимаю что с этим человеком нет будущего, но как его отпустить как разлюбить? год была война, холодная война кто кого больнее заденет… он тоже любит но он очень гордый и это тоже от части много поломало… самое ужасное что нам придеться общаться у нас сын… но мне очень больно и тяжело общаться с ним… я потом очень болею… а может вернуть? я сама запуталась не знаю что надо мне… но подпустить дурго мужчину я не могу! перед любимым дикое чувство вины…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! У вас 2 пути: либо действительно отпустить и начать жизнь с чистого листа, забыть мужа и жить дальше, либо простить, проявить мудрость, терпение и восстановить семью. По первому пути вы уже пробовали идти, и испытываете и чувство вины перед мужем и что с другими мужчинами «не то». Остается второй вариант, вам нужно принять очень важное решение, если прощаете- то прощаете по настоящему, и стараетесь чтобы больше не «накрывало». У вас есть взаимная любовь, есть сын. И ради этого стоит рискнуть. Удачи вам и мудрости в принятии решения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина. Здесь решение принимать, только Вам..., но почему не попробывать все с начала? У Вас общее и самое гланое-это сын!!! ПОпытка не пытка, как говориться. Сделайте обоюдный анализ своих прошлых отношений и больше их не повторяйте.Буду признательным за положительную оценку ответа.От всей души желаю Вам- Мудрости  и Удачи!!!

Хотите вернуть, так верните! Позвоните ему и скажите, что вы полная дура, а почему так получилось, так по глупости. И пусть он думает и переживает. А вообще почитайте мои статьи, ссылки которых у меня на профиле. Они вам кое что подскажут. С ув. Александр Пиденко.