Продажа или дарение доли в ООО - вопрос №688338

Я владею одной четвертой частью в Обществе. Всего четыре владельца долей общества владеющих в равных частях. Мне необходимо перевести свою долю на своего родственника. Вот в этом вопрос: Как мне это правильно сделать? Дело в том, что один из дольщиков, к тому же являющийся ген. директором ООО, не хочет, что бы я переоформлял свою долю. И имея преимущественное право покупкиудругих членов Общества, хочет выкупить мою долю. Но я, и другие учредители не желают этого. Что я могу сделать для переоформления на своего родственника, но что бы эту сделку нельзя было оспорить?

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы иметь полную картину, сначала необходимо изучить положения устава общества о переходе доли к третьим лицам. Можете писать в почту

Здравствуйте.

Конечно надо, в первую очередь, смотреть устав.

При продаже, вероятнее всего возникнет преимущественное право покупки у участников, а вот при дарении...

в общем надо смотреть устав