Может ли нынешний гражданин рф... - Воронежская область - вопрос №688524

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам с ответом на данный вопрос: «Может ли нынешний гражданин РФ (бывший гражданин Таджикистана, принявший присягу в Респ.Таджикистан, получивший высшее военное образование в России) служить в армии РФ?».

Ответы

Здравствуйте! Конечно может! В настоящее время он является гражданином РФ. И кроме того и в ст.33 ФЗ РФ «О военной службе и воинской обязанности в РФ», ни каких зарпетов нет. А Присягу России, он примет в обязательном порядке после испытательного срока. Всего доброго!