Изменение жизни - вопрос №688677

Добрый день. По образованию я юрист, 26 лет, живу с мамой(но не могу сказать что маменькин сынок, никто так никогда меня не обзывал и таким себя не чувствую), папа был не лучшим примером (год назад родители развелись -инициатор папа).В детстве и сейчас (меньше) я заикаюсь. Также со средней школы я очкарик (сейчас ношу линзы). Для школы это было не самоелучшее сочетание). Я вроде как пытался изменить себя — хожу в зал, учу английский и т.п. Также в детстве я в первых классах был довольно \«крутым\» (ну или нормальным парнем) занимался самбо, однако потом не знаю что произошло. Первая девушка у меня была только в 26 лет (и единственная на данный момент) и то после того как я с ней расстался — все и родственники и друзья говорят, что было видно что она мне очень нравятся а ей так, сейчас я все больше думаю что она встречалась со мной или от скуки или потому что она приезжая. Я очень за ней ухаживал и т.д. С расставания прошло больше 4 месяцев и сначала я был рад что расстался, потому что она эгоистка ( и это не только мое мнение). Сейчас мне очень плохо, хотя умом я понимаю что сделал правильно (мы не подходили друг другу), но поделать ничего не могу, никто ВНЕШНЕ больше мне не нравится. В социальных сетях мне пишут только некрасивые (для меня) девушки. Я, видимо, поверхностный мужчина, но не могу ничего с собой поделать, для меня важна внешняя красота (при это к красивым девушкам, мне разумеется не очень легко подойти, та единственная девушка красивая -она сама мне написала на сайте знакомств). Однако чувствую, что внутри остаюсь тем самым слабаком и заикой. При это на всяких праздниках (свадьбах, вечеринках) я очень хорошо развлекаюсь и веселю всех и т.д. Но только там и всегда ухожу с них один. Также все друзья (без моих просьб об этом) и девушки (видно по поступкам видно)и парни, говорят, что я очень \«классный\» и действительно любят меня (видно по поступкам) Не могу понять, что со мной все таки не так (возможно это какая-то лень, но мне кажется что это только часть проблемы). Все таки наверное не верю в себя до конца. Вопрос: что мне с собой сделать чтобы изменить жизнь в общем и как найти любовь.

Ответы

Здравствуйте Антон.

Вы сами написали «не верю в себя до конца». Значит и нужно работать в этом направлении. Но первый (и основной) шаг — это принятие себя (не переделка себя). Принятие таким, какой Вы есть, со всеми своими «изъянами». Можно работать в группах личностного роста, можно с выбранным психологом по индивидуальной программе.

Добрый день, Антон!
Изменение себя начинается с осознания своих проблем и желания развиваться и меняться. Не «начать новую жизнь с понедельника» и «не переделать» себя... А найти причины и постепенно меняться. Найти опору для веры в себя...
Можете обратиться в чат, с удовольствием помогу.
С уважением И.В.