Оренбургская область

При покупке дома мой муж... - вопрос №688700

При покупке дома мой муж продавцу не доплатил 90000. продавец подала в суд на взыскание этой суммы, потребовала арестовать имущество(принадлежащее мне) находящиеся в нашем доме, мужу по наследству достался дом в нем живут его родители. если нам присудят выплачивать ей эту сумму имеют ли судебные приставы наложить арест на дом, или снимая с зар. платы мужа, его з.п составляем 11000сколько суд имеет право удерживать денег в пользу исца? у мужа на иждевении сын 9 лет и я не работаю имеется ипотечный кредит с ежемесячным платежом 10100.

Ответы

снимают с заработной платы 50%. Вы пишите, что наложили арест на ваше имущество, но ведь оно нажито в браке, значит совместно, поэтому кредитор имеет право обратитьтся в суд и выделить супружескую долю в имуществе, а приставы продадут это имущество. У мужа как я понимаю, помимо совместно нажитого дома, есть еще дом по наследству. На него так же могут обратить взыскание, т.к. это его индивидуальное имущество. Если имущество, на которое наложили арест приставы действительно только ваше (куплено до брака, подарено), то вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии с него ареста, если арест производился по определению суда.

а вот минусы ставить за правильный ответ, который вам не нравится, некрасиво

Я полностью согласна с экспертом.