доброго времени суток Мне не... - вопрос №689113

доброго времени суток. Мне не дает покоя одна ситуация, сложившаяся оочень давно. Мои двоюр.сестра, их родители, в особенности матери, тети, меня просто ненавидят. знаете за что? за то, что у меня есть все, чего нет у них. меня любят люди, закончила лучший ВУЗ, не нуждаюсь ни в чем, красивая. но при этом всем я сама этому значения не придаю, невысокомерная, не хвастаюсь, не понтуюсь. потому что я собой всегда недовольна.я совершенствуюсь всегда. отошла от темы немного. А мои уважаемые родст.опозорили себя и меня больше чем возможно, в глазах общества.у них ужасное поведение, видимо их мучает что я еще нормальная и воспитанная в отличие от них. в глаза мне улыбаются, а стоит мне уехать такие сплетни про меня пускают. то я на свиданки хожу, то обнимаюсь с кем-то(у нас это позорно, запрещено касаться парню девушки чужой:). а у них одна сбежала из дома куда-то, две замуж сбежали(это тоже стыд)еще одна с замужним встречалась. а одна вообще гуляла. при всем при этом они в глазах моих братьев, людей пытаются унизить меня. хотя я так никогда не поступала по отношению к ним. у меня сил нет.И теперь я еду туда к ним(до сих пор в другом городе жила, и даже так они мне житья не давали), теперь мне жить там всегда, ну пока замуж не выйду. я не знаю как с ними справляться. там даже шаг сделать нельзя без страха что что то подумают, насплетничают.я же ничего им не сделала, за что меня ненавидеть. они видели то раз в пару лет. я не знаю как себя вести с ними. потому что они все, Всее сплетничают. у них нет другого занятия. я там просто не выживу, но ехать придется. как мне с ними быть? что бы они даже с большим усилием все вместе не смогли меня очернить?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алия. Если у вас всё хорошо, тогда вы — самодостаточный человек, можете быть выше всех сплетен и предрассудков. Пожалейте ваших родственников, у них и так много проблем, судя по вашим рассказам, вот они и хотят, чтобы и другие почувствовали, что им пришлось пережить. Будьте вежливы, занимайтесь учёбой, думайте головой и никакие сплетни вам не страшны.