бред в голове - вопрос №689360

Здраствуйте. Заранее извинюсь за ошибки, печатаю через планшет который по своему усмотрению исправляет почему то. история такая. Катались с семьей на лодке и перевернулись. Все было по правилам, никакого пьянства, все в спасательных жилетах нормальных, ну как-то попали видимо в волну. Все всплыли конечно раз жилеты одеты, без паники всякой доплыли до берега. Жена с одним ребенком, я сдругим.Ну неприятно конечно, понервничали чего уж скрывать. Вечером даже потрясло немного, потом ус покоились. Неделю назад это было. Дети маленькие, но воды не боятся, мы с женой сыграли потом как бы в игру, что выплыли от пиратов, как в мультике. В общем они уже забыли. А вот у меня в голове постоянно какие-то бредовые мысли теперь. Что не было жилетов например. Что лодкой кого то придавило и т.п какие то дурацкие мысли, что кто-то падает в водопад и за ним надо прыгать. Как будто перед глазами эти сценки стоят. Сам себя успокаиваю, что все кончилось нормально. Делали все правильно, не рас терялись. Да опасно было, нужно быть аккуратнее в следующий раз, но все Ок живем дальше, сделали выводы и забыли этот случай. И все равно всякая дрянь лезет в голову, а если так а вот если не так. Ездил в магазин напокупал целую кучу игрушек детям зачем то ( игрушек и так полно ). Как будто чувствую за собой вину перед детьми. Первые пару дней не обращал внимания на эти мысли, попил успокоительное. Перес… я с кем не бывает. Но вот уже неделя прошла, и каждый вечер лежу в кровати и не могу заснуть. Какое то сума шествие просто

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Дан, прислушайтесь к его диагнозу, поставленному Игорем Леонидовичем. Он прав — у вас  ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство)

Прочитайте статьи о методах лечения страхов и ПТСР, в частности. Все статьи этой серии находятся в блоке «Страхи и фобии», рубрика «Психология»:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

http://www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya

http://www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?  

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

15.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дан. Все хорошо, тчо хорошо… Перед сном, когда засыпаете, расслабьтесь, закройте глаза и в своем воображении прокрутите эти события-в начале все как было, потом в ускоренном варианте, потом в медленом, потом опять в ускоренном, затем внесите «вирус в программу»-внесите в это событие коммическую окраску. После этой техники у Вас изменится отношение к происходящему. Вы об этом будите помнить, но у Вас изменится к этому событию отношение-ПРОВЕРЕННО на практике. Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

15.07.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Этому состоянию даже есть «название» — ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Его желательно проработать с психотерапевтом.

15.07.13

Ув.дан, чувство вины перед детьми из-за ваших фантазий о нечастье с вашими детьми.Может быть у вас иногда появляются мысли о том.что хорошошо бы быть свободным от семьи, а после случая с лодкой ослабла психика и фантазии стали приходить в таком тяжелом варианте. Будьте честным с собой.Поймите есть или нет тайные желания стать свободным от семьи, тогда фантазии исчезнут. Конечно это не утверждение, но вероятность достаточно высокая.Всего вам доброго.

15.07.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store