Кемеровская область

Алименты - вопрос №689464

Добрый день! Я подала на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на себя до достижения ребенком 3х лет. Такой вопрос: Если отец ребенка в таком случае будет работать неофициально, что я буду получать? В заявлении я писала "… в размере 1/4 части ВСЕХ ДОХОДОВ", а если он будет скрывать свой заработок? Как это можно отследить и предотвратить? У меня нетвозможности с ним связаться, я не знаю где он работает и проживает, просто «пропал без вести». Прописан с родителями, официально у него нет своего имущества, однако автомобиль зарегистрирован на друга, сумма денег (нам подарили на свадьбу родственники — около 100 тыс.) тоже у него, наличными. Нам с ребенком ничего не оставил. Уважаемые юристы, подскажите мне, пожалуйста, как быть? Ребенку 8 месяцев, бросил нас 3 месяца назад. Никак не помогает его воспитывать.

Дополнение автора от 15.07.13 13:25:45

Если он не будет работать, с каких его доходов я буду получать алименты? Или у него будет копиться долг?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если отец ребёнка будет работать не официально либо будет безработным, то алименты   будут начислять исходя из среднего заработка по РФ (27000 рублей), так же вы вправе подать в твёрдой денежной сумме (к примеру на ребёнка 6000 руб. и на себя 7000 руб ). Отследить заработную плату если отец ребёнка официально не работает практически не возможно.

не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он не будет работать, то долг будет копиться,  после суд. приставы  арестует его имущество (если оно имеется), если же имущества нет, то будут ждать пока он не найдёт работу, так же могут завести уголовное дело по:

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.