Секс это не главное? - вопрос №689996

С парнем живу 2 года. раньше интимная близость была намного чаще чем сейчас, но и любовь не пропала. Знаю, что он меня любит, заботится обо мне, переживал когда я сильно заболела. Но я сама то раньше инициативу в сексе не проявляла, все больше он и упрекал меня немного в этом. Впоследнее время инициатива чаще моя, но я и стала получатьбольше отказов. Он сильно устает, у него много дел. А я в это время чувствую себя нимфоманкой. Сегодня я ему сказала, он мне спросил — разве для тебя секс главное в жизни/? вот сижу теперь и думаю, толи я слишком много значения сексу придаюаю, то ли он меня не так уже хочет. хотя повторюсь знаю что он меня любит. Может это какая то переходная часть отношений… любовь, нежность есть… то ли я правда ненормальная хотеть секса через день или иногда вообще каждый день. хотя для меня самой важно отношение. помогите разобраься, запуталасчь совсем.

Ответы

Вероника, просто Ваша самооценка зависит от того, желанны Вы или нет (в сексуальном плане). Когда нет предложений от мужа, Вы чувствуете, что что-то не так. А самооценка должна базироваться на внутренних установках. Иначе возникает зависимость от внешнего объекта (то бишь секса).