здравствуйте! Я принимала витамины для... - вопрос №690434

здравствуйте! мне 24 года, Я принимала витамины для волос «специальные драже мерц», пока их пила волосы не сильно выпадали, пропила 60 шт, когда закончила волосы снова выпадают. попробовала принимать «кальций Д3 Никомед форте», все равно выпадают. посоветуйте, пожалуйста что-нибудь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Первое, с чего начинается диагностический поиск причины алопеции (при исключении, конечно, того фактора, что у вас в течение последних 2 лет могли быть беременности, роды и кормление грудью, тогда этими причинами и объясняется выпадение волос) — исключение анемии и особенно скрытого железодефицита(при нормальном уровне гемоглобина). Для этого необходимо проверить ряд показателей — сывороточное железо, ОЖСС, ферритин. Также стоит проверить содержание цинка в крови, очень часто снижение концентрации этого элемента сопровождается  выпадением волос. Что касается гормональных факторов — достаточно проверить ТТГ(тиреотропный гормон), отвечающий за работу щитовидной железы. Если у вас имеются выраженные нарушения цикла (задержки, пропуски менструаций), акне, избыточный рост волос в нетипичных местах (на лице, груди), тогда необходимо сдать кровь на общий тестостерон и 17-ОПГ. Более конкретно в установлении причины выпадения волос поможет проведение фототрихограммы трихологом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Сначала нужно выявить причину выпадения волос.Это могут быть:

Гормональные нарушения(заболевания щитовидной железы и т д)

Неправильное питание (длительные  несбалансированные диеты)

Стрессы

снижение иммунитета

инфекционные заболевания кожи

Сахарный диабет, заболевания печени. железодефицитная анемия.

Покраска волос. химическая завивка и т д

Послеродовое выпадение

приём гормональных препаратов или химиотерапия

Общий наркозХоперация)

Советую Вам обратиться к врачу дерматологу-трихологу для полного обследования, врач посоветует Вам по результатам исследования дальнейшую тактику лечения, питания витамины амски для волос и т д+физиотерапия(хорошо помогает д«арсонваль, но только как вспомогательное лечение. Если Вы применяете какие то препараты (например гормональные.то может быть их можно заменить на альтернативные и т д .

Как Вы поняли.что весь процесс лечения зависит отПРИЧИНЫ выпадения волос.

Подойдите к этому вопросу серьёзно.так как выпадение волос может оказаться лишь симптомом основного заболевания. Выздоравливайте.

Здравствуйте!

Если во время приёма первого препарата состояние волосяных луковиц было в норме, видимо причина всё таки в нехватке какого то с компонентов.

Выход — попробуйте принимать сыродавленное масло, к примеру облепиховое, утром натощак для максимального всасывания. Результат заметите думаю в течении недели, двух. Улучшение общего сотояния кожы и волос гарантированно!

Здоровья и красоты Вам!