Республика Карелия

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!Мне вчера пришло письмо... - вопрос №690498

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне вчера пришло письмо от банка Тинькофф, НЕ заказное, просто по почте.Не отрицаю-долг есть, не платила месяца 3. В письме я нашла заявление о выдаче судебного приказа (копия) и внизу документа мелкими буквами напечатано: судебный приказ направляется по месту работы должника для удержания денежных средств из заработной платы, в пользу взыскателя! Я так понимаю, что судебный приказмне должен прийти заказным письмом или каким то другим официальным способом, я должна за него расписаться.Мне обращать внимание на письмо от банка и идти в мировой суд для омены этого приказа или это только развод банка?! мне, главное, не упустить время для отмены приказа.Спасибо!

Ответы

Судебный приказ приходит  из суда, а не от кредитора. Если вы его не оспорите в течение 10 дней с момента получения, то суд направляет его судебным приставам для возбуждения исполнительного произовдства.

Похоже на развод, но вседоки следует обратится в суд. В судебном приказе должно быть указано наименование суда, дата, номер дела.

Здравствуйте! Если есть завление о выдаче судебного приказа, значит решение уже вынесено и вам необходимо его отменять, в противном случае, приказ будет направлен либо судебным приставам-исполнителям, либо напрямую Вам на работу.

Если указано в заявлении в какой суд оно адресовано, рекомендую подстраховаться и сходить в суд.Узнайте поступало ли что либо подобное, покажите копию заявления.Если уже вынесен судебный приказ, он выносится без Вашего присутствия и Вам его могут и не прислать вовсе.Пишите заявление на выдачу судебного приказа и обжалуйте его.Похоже на развод банка, что бы Вы побежали платить.Но подстраховаться не помешает.Удачи!!!!