Республика Карелия

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!Мне вчера пришло письмо... - вопрос №690498

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне вчера пришло письмо от банка Тинькофф, НЕ заказное, просто по почте.Не отрицаю-долг есть, не платила месяца 3. В письме я нашла заявление о выдаче судебного приказа (копия) и внизу документа мелкими буквами напечатано: судебный приказ направляется по месту работы должника для удержания денежных средств из заработной платы, в пользу взыскателя! Я так понимаю, что судебный приказмне должен прийти заказным письмом или каким то другим официальным способом, я должна за него расписаться.Мне обращать внимание на письмо от банка и идти в мировой суд для омены этого приказа или это только развод банка?! мне, главное, не упустить время для отмены приказа.Спасибо!

Ответы

Судебный приказ приходит  из суда, а не от кредитора. Если вы его не оспорите в течение 10 дней с момента получения, то суд направляет его судебным приставам для возбуждения исполнительного произовдства.

Похоже на развод, но вседоки следует обратится в суд. В судебном приказе должно быть указано наименование суда, дата, номер дела.

16.07.13

Здравствуйте! Если есть завление о выдаче судебного приказа, значит решение уже вынесено и вам необходимо его отменять, в противном случае, приказ будет направлен либо судебным приставам-исполнителям, либо напрямую Вам на работу.

16.07.13

Если указано в заявлении в какой суд оно адресовано, рекомендую подстраховаться и сходить в суд.Узнайте поступало ли что либо подобное, покажите копию заявления.Если уже вынесен судебный приказ, он выносится без Вашего присутствия и Вам его могут и не прислать вовсе.Пишите заявление на выдачу судебного приказа и обжалуйте его.Похоже на развод банка, что бы Вы побежали платить.Но подстраховаться не помешает.Удачи!!!!

08.11.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store