что делать... - вопрос №690590

у меня 2 детей, 5 лет и 2 месяца, на сохранении пролежали в роддоме 1,5 месяца. Родила, выписали, приехала домой и на следующий день узнала что у мужа есть любовница, он ей пишет что любит её, что без неё уже не сможет. 5 дней промучилась, потом ему сказала, что я всё знаю. Поговорили без скандала, он сказал, что уходить несобирается, разводиться тоже, что без детей не сможет. Был сильно удивлён что я не закатила скандал, сказал, что этим его сильно удивила. Домой приезжает вовремя, ночует дома, все супружеские обязанности выполняет. На мой вопрос: зачем я ему нужна. сразу отвечает, а я тебе зачем, не забивай свою голову ерундой. А для меня это не ерунда, сначала сильно плакала, потом начала собираться с силами, доча маленькая вдруг молоко пропадёт, вот так живу уже 2 месяца. Она замужем, есть 2 детей: 19 лет и 11 лет. Работает вместе с моим мужем. Ей 40, моему 26. Когда прихожу в магазин, она старается быстро уйти куда нибудь за прилавок или обслужить других покупателей, я вот точно не знаю, сказал он ей что я всё знаю. Недавно сказала, что подам на развод, пусть будет свободен и счастлив. Он сразу: ты себе кого то нашла, зачем тебе развод, я не дам. Я говорит с ней не спал, я тебе не изменял. А для меня лучше бы с ней переспал, чем вот так, предал меня. И самое больное: подумай о детях. Раньше правда мог и при мне переписываться с ней, а сейчас я не вижу, чтобы он сидел на телефоне.Но то что до сих пор переписывается я точно знаю. Я не могу просто так больше, я его очень сильно люблю, я своей жизни не представляю без него и мучатся в догадках тоже больше не могу. Пыталась напрямую поговорить: он говорит одно и тоже, не забивай голову ерундой. Подскажите, дайте совет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька, измена — это психотравма, которую нужно отработать, освободив вас от плохих мыслей и негативных эмоций. Оленька, не рушьте семью. Становитесь мудрой. Смените модели поведения и взаимодействия с мужем (вспомните, как он удивился вашей реакции), в том числе и сексуальные, потому что изменились условия, в которых сейчас существует ваша семья и ваши отношения.

Оленька, у вашего мужа был всего лишь словесный флит, не желайте себе большей боли (лучше бы с ней переспал) — вам, уверняю вас, легче не станет. Оленька, не мучайте себя, подумайте и  о детях. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Но то что до сих пор переписывается я точно знаю — откуда?

он сказал, что уходить не собирается, разводиться тоже, что без детей не сможет — он сделал свой выбор, он выбрал Вас

я его очень сильно люблю, я своей жизни не представляю без него и мучатся в догадках тоже больше не могу — если это действительно так, рекомендую Вам сначала обратиться к психологу по поводу неуверенности в себе и отработки негативных переживаний. Затем поговорите с супругом насчет семейного консультирования.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

16.07.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
22.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store