что делать... - вопрос №690590

у меня 2 детей, 5 лет и 2 месяца, на сохранении пролежали в роддоме 1,5 месяца. Родила, выписали, приехала домой и на следующий день узнала что у мужа есть любовница, он ей пишет что любит её, что без неё уже не сможет. 5 дней промучилась, потом ему сказала, что я всё знаю. Поговорили без скандала, он сказал, что уходить несобирается, разводиться тоже, что без детей не сможет. Был сильно удивлён что я не закатила скандал, сказал, что этим его сильно удивила. Домой приезжает вовремя, ночует дома, все супружеские обязанности выполняет. На мой вопрос: зачем я ему нужна. сразу отвечает, а я тебе зачем, не забивай свою голову ерундой. А для меня это не ерунда, сначала сильно плакала, потом начала собираться с силами, доча маленькая вдруг молоко пропадёт, вот так живу уже 2 месяца. Она замужем, есть 2 детей: 19 лет и 11 лет. Работает вместе с моим мужем. Ей 40, моему 26. Когда прихожу в магазин, она старается быстро уйти куда нибудь за прилавок или обслужить других покупателей, я вот точно не знаю, сказал он ей что я всё знаю. Недавно сказала, что подам на развод, пусть будет свободен и счастлив. Он сразу: ты себе кого то нашла, зачем тебе развод, я не дам. Я говорит с ней не спал, я тебе не изменял. А для меня лучше бы с ней переспал, чем вот так, предал меня. И самое больное: подумай о детях. Раньше правда мог и при мне переписываться с ней, а сейчас я не вижу, чтобы он сидел на телефоне.Но то что до сих пор переписывается я точно знаю. Я не могу просто так больше, я его очень сильно люблю, я своей жизни не представляю без него и мучатся в догадках тоже больше не могу. Пыталась напрямую поговорить: он говорит одно и тоже, не забивай голову ерундой. Подскажите, дайте совет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька, измена — это психотравма, которую нужно отработать, освободив вас от плохих мыслей и негативных эмоций. Оленька, не рушьте семью. Становитесь мудрой. Смените модели поведения и взаимодействия с мужем (вспомните, как он удивился вашей реакции), в том числе и сексуальные, потому что изменились условия, в которых сейчас существует ваша семья и ваши отношения.

Оленька, у вашего мужа был всего лишь словесный флит, не желайте себе большей боли (лучше бы с ней переспал) — вам, уверняю вас, легче не станет. Оленька, не мучайте себя, подумайте и  о детях.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Но то что до сих пор переписывается я точно знаю — откуда?

он сказал, что уходить не собирается, разводиться тоже, что без детей не сможет — он сделал свой выбор, он выбрал Вас

я его очень сильно люблю, я своей жизни не представляю без него и мучатся в догадках тоже больше не могу — если это действительно так, рекомендую Вам сначала обратиться к психологу по поводу неуверенности в себе и отработки негативных переживаний. Затем поговорите с супругом насчет семейного консультирования.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Антон Теряев