При устройстве на работу менеджер... - вопрос №690656

При устройстве на работу менеджер по персоналу сказал, что нужны от меня документы заверенные нотариально в том числе и паспорт, при чем лицензии на этот вид деятельности у организации еще нет, насколько это безопасно оставлять заверенные нотариусом документы у работодателя когда фактически место работы они еще не предоставляют?

Лучший ответ по мнению автора

нивкоем случае не оставляйте завереные документы нотариально, вы из даже предоставлять необязаны заверенными нотариально. Такие документы при необходимости заверяются отделом кодров или начальником ОУП

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нотариально заверенные копии предоставлять ни в коем случае нельзя

Работодатель не имеет право требовать от Вас нотариально заверенные документы. Кроме того, как Вы правильно понимаете, это очень опасно.