Не могу выбрать - вопрос №690956

Стою перед важным выбором в жизни. Заканчиваю ВУЗ по очень хорошей специальности, но душа лежит к тому, что бы открыть свое дело. Стоит ли рискнуть всем, и делать то, что я хочу? Принесет ли мне это удовольствие и хороший заработок? Или все же лучше идти по своей специальности, которая мне, кстати, очень нравится? Очень прошу вашей помощи! Заранее благодарна. Светлана,28.11.1991

Дополнение автора от 16.07.13 17:42:05
Дополню тем, что по специальности меня ожидает очень сложная и ответственная работа, на которую, по моим опасениям мне просто не хватит знаний и нервов. А что касается личного дела, то это мечта всей моей жизни. Прошу ответить, возможен ли для меня успех в личном деле?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Светлана, стоит оставить страхи и отдаться намерению. Идите по тому пути, по которому другие боятся и по коттрому сложнее и в то же время скажут — проще!

И удовольствие и хороший заработок и только так Вы сможете жить, а не существовать, уж простите. Всё равно свою работу оставили бы в любом случае в будущем, а так имеете возможность получить всё и сразу.

Успех в личном деле будет!

Желаю счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рисковать не надо.Идите работать по своей специальности, которая вам так нравиться.Ваша душа не лежит, чтобы открыть свое дело и насиловать себя не надо.Свое дело нужно открывать с любовью и с большим желанием, иначе больших денег оно не принесет, а одни разочарования.

Светлана, успех Вам принесет работа по специальности, со временем Вы сможете сделать себе хорошую карьеру, если будете работать на одном месте.

Я наверное вас разочарую.Но!!! скажу… бизнеса у васне будет ни сейчас, ни потом. Не получится, даже попыток не вижу. По специальности работать не будеите.Будет работа, но не по вашей профессии. Если задумаете переезд, это тоже неосуществимо

Если займетесь бизнесом, то будет недостаток в финансах. Так что подумайте, готовы ли вы к этому.

Светлана, успех в задуманном и желаемом вами деле будет.Тем более вы обдумали уже все плюсы и минусы, выняньчили это дело.

Успехов вам!

Светлана, здравствуйте! Если отвечать на вопрос так, как Вы его ставите — принесет ли дело заработок и удовольствие, то на данном этапе Вашей жизни видно что нет, будет гораздо больше трудностей чем удовольствия и денег. Вы себе ставите выбор: либо профессия которой учились, либо свой бизнес. А зачем ставить такой выбор? У Вас действительно перспективная специальность, в которой Вы можете многого достичь как профессионал. А затем, уже при наличии опыта, будете решать  - где Вам лучше это опыт реализовывать, строить карьеру или создавать свое дело. Поэтому нет выбора профессия или дело. А выбор в том, где реализоваться профессионально. И сейчас видно, что начать проще на работе. Хотя в будущем перспектива открытия своего дела есть.

Удачи Вам и реализации! Если ответ был Вам полезен, не забудьте его оценить!

Оба задуманных пути принесут несчастья, нужно искать что-то третье.