здравствуйте,уважаемые эксперты! у меня такая... - вопрос №691083

здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня такая проблема что на протяжении 2 с лишним лет лезут волосы. причем очень сильно и не просто ломаются, а прям с белой головкой! я пробовала всё: и маски укрепляющие, и масла, и витамины принимала, и у врача была, и с парикмахером советовалась, но ничего не помогает! волос как бы меньше не становится, но и отраститьих до нужной мне длины не могу! волосы ниже плеч, где-то по лопатки, может чуть выше! не знаю что делать, с чем это может быть связано? после мытья головы вообще пучками вытаскиваю с ванны! без кондиционера вообще не расчесать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Если большой перечень косметических средств которые вы перепробовали — не помогают — нужно искать причину за пределами косметологии. Отвечу с точки зрения Рэйки: причина в вашем подсознании, вы подсознательно упреками к себе «рвете волосы», вот они и падают на физике. Любить себя любимую надо. Как это исправить рассказываю в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Здравствуйте Екатерина!

Как нам известно волосы-это зеркало физического и психического здоровья человека.Причины выпадения волос-стрессовые ситуации, многократное использовение(краска для волос, фен, утюжок и т.д.), неправильное питание, может быть какието болезни внутренних органов, ослабленный иммунитет, наследственность, недостаток в организме витаминов.

Чтобы установить причину, необходимо обратиться к опытному трихологу, он поможет Вам подобрать правильное лечение.

В домашних условиях можно поделать такую маску:

Смешать 2 ст. ложки репейного масла с 5 каплями лимонного сока, подогреть на водяной бане, втереть в кожу головы и оставить на 2ч.Ополоснуть теплой водой, добавив 1ложку лимонного сока на 1литр воды.

Желаю Вам, прежде всего выяснить причину и начать лечение!

Здравствуйте Екатерина!!! Хочу сказать сразу, что очень даже согласна с Сергеем… Он очень прав… Нужно дейтсвительно полюбить себя… и не просто полюбить… но и ценить свою природную красоту и не в коем случае не  поддаваться разным стрессам и негативной стреде… искать прекрасное во всем что нас окружает… Если у Вас действительно есть желание исправить ситуацию, то свяжитесь со мной в чате и я постараюсь вам помочь в вашей ситуации… Уверенна что вы будете довольны

Здравствуйте, Екатерина,
нужно смотреть, сопутствующие заболевания, какие лекарства принимаете, какие вредные факторы на работе, в местном климате. Красили ли чем-то, и как часто. Какие витамины пили (возможно, не те, какие нужно, и в слишком маленьких дозах). Была ли беременность/аборт, наркоз и пр. Какой Ваш возраст.

В общем, факторов очень много.
Я бы посоветовала обрезать волосы до максимально приемлемой стрижки, дать волосяным луковицам отдых. И заново пропить подобранный поливитаминный комплекс, с микроэлементами и некоторыми простейшими БАДами. Заходите ко мне в чат, поговорим подробнее.

проверьте щитовитку и яичники
а вообще это упадок иммунитета, истощение